RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Молодогвардейцы придут на «Марш несогласных»

Молодогвардейцы придут на «Марш несогласных»

Представители регионального отделения «Молодой гвардии» не намерены препятствовать проведению «Марша несогласных» в Челябинске, который намечен на 19 мая. «Мы не считаем несколько объединений, в которые входит от силы 15 человек, достойной оппозицией, – отметил координатор молодежного движения по УрФО Руслан Гаттаров, поэтому не собираемся проводить ответных мероприятий. Тем не менее на сам «Марш» мы придем вместе с председателем регионального отделения «Молодой гвардии» Владимиром Бурматовым, в качестве наблюдателей, чтобы посмотреть, как эта акция провалится».

Сейчас молодогвардейцы ждут прокурорской проверки, инициированной отделением «Объединенного гражданского фронта». Напомним, что поводом для обращения стало проведение «Молодой гвардией» учений «Полигон-2007», нацеленных на отработку мер по противостоянию оппозиции. Автор идеи подобных учений Руслан Гаттаров считает, что ничего противозаконного в этом проекте нет. «Наши противники в Москве или Санкт-Петербурге не считают зазорным блокировать работу правительства, приковывать себя наручниками возле депутатов, и мы должны учиться противостоять этому. Несколько лет назад на Украине, в Киргизии и Грузии тоже не подозревали, что дело дойдет до «цветных» революций. Наша задача – учесть опыт этих стран и защищать Конституцию», – подчеркнул координатор молодогвардейцев.

Ответное слово «Молодой гвардии» представители «Объединенного гражданского фронта» скажут завтра на пресс-конференции в центре общественных объединений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления