RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор не доволен темпами газификации

Губернатор не доволен темпами газификации

" src=

В этом году на модернизацию объектов ЖКХ из областного бюджета выделено 43,3 миллиона рублей. Как сообщил на аппаратном совещании при губернаторе министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Валерий Шопов, сейчас главы городов устраняют замечания, сделанные управлением «Ростехнадзора». Из 211 нарушений осталось только 12. По словам Валерия Шопова, их устранение требует серьезных финансовых вложений, в частности для модернизации системы водоподведения, обследования дымовых труб и т.д.

Особое внимание губернатор области уделил переводу котельных на газ. В текущем году на этот, более дешевый, вид топлива планируется перевести 28 котельных в 12 районах области. Также на совещании обсуждался вопрос газификации. За этот год необходимо провести газ в 63 тысячи квартир и домов. Губернатор Петр Сумин отметил, что работа в этом направлении продвигается крайне медленно. На сегодняшний день выполнено только 10 % от запланированного. «Силами всей области тянули газопровод к самому отдаленному нашему району – Октябрьскому. Но с прошлого года ни один дом не был подключен. За подобное бездействие с глав районов я буду спрашивать лично», – заявил Петр Сумин.

Руководство области намерено продолжить оказывать финансовую поддержку малоимущим семьям в подключении к газу. На эти цели выделено 147 миллионов рублей, которые помогут получить тепло десяти тысячам семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления