RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Тютина осталась без зоопарка и зарплаты

Тютина осталась без зоопарка и зарплаты

Сегодня суд Советского района в очередной раз отказал Галине Тютиной в восстановлении в должности директора зоопарка.

Напомним, что в августе 2007 года Галину Тютину уволили без объяснения причины, экс-директор обратилась с иском в Советский районный суд, однако он оставил решение городских властей в силе. Тогда Тютина подала жалобу в Челябинский областной суд, который вернул дело на повторное рассмотрение. 19 декабря прошлого года районный суд восстановил Тютину в должности директора зоопарка. Вечером того же дня вышел приказ мэра Челябинска об ее увольнении с 20 декабря 2007 года по статье 278 п.2 Трудового кодекса.

На сегодняшнем заседании представитель Тютиной, известная общественница Витта Владимирова, заявила, что увольнение было незаконным. «Приказ об увольнении с должности директора МУП «Зоопарк» издан не уполномоченным на то лицом – временно исполняющим обязанности мэра Челябинска первым заместителем главы города Сергеем Давыдовым, в связи с чем является незаконным. К тому же увольнение не связано с трудовыми и деловыми качествами экс-директора зоопарка», – считает Владимирова. По ее мнению, причина смещения Тютиной с поста руководителя зоопарка в дискриминации вследствие разногласий с городскими властями.

В новом иске экс-директор зоопарка потребовала не только восстановить ее в должности, но и возместить заработную плату за последние два месяца и выплатить компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Однако Советский районный суд отказал в удовлетворении иска. Сейчас Галина Тютина собирается обжаловать приговор в высшей судебной инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления