RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

«Профилактика» в зените

Гость
28 апреля 2008, 20:21
Ну,как ни крути,а наша доблестная милиция облажалась..Возле стадиона побоище,а они бьют болельщиков в Миасском,надеясь таким образом предотвратить беспорядки(???).Такое ощущение,что они слабо представляют,что и зачем делают.
Гость
28 апреля 2008, 21:54
Ну ладно, те "герои" хотят ездить на транспорте бесплатно, посчитав что обеспечить им ничем не обусловленные и не заработанные льготы только исходя из их пенсионного возраста -святой долг всего российского общества. Отсюда конфликт. А эти-то?! Толпа здоровых мужиков-фанатов слоняется по стране за своими "кумирами", гоняющими мячик по полю... А в этой ситуации государство должно обеспечивать их сопровождение и безопасность.Чтобы не подрались. И все это - тема, которую всерьез (!) предлагают обсуждать. Да уж, уважаемые... Если что и погубит эту страну, то уж точно не коррупция.
Гость
28 апреля 2008, 23:27
не совсем понятно что да как, но сапогом по голове весьма и весьма демократично.. Россия, Челябинск..
Гость
29 апреля 2008, 08:08
ОМОНУ и начальнику Иванову - огромное ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
29 апреля 2008, 09:04
Что ж, остается токо "удивляться" увиденному и услышанному, т.к. наша милиция, как всегда, тупо "нас охранила и оберегла"... по другому и не смогли бы, мозгов нет, да и напрягаться надо..., а тут все просто и эффективно - в зуб сапогом и молчать... Поздравляю всех с открытием сезона!!! Ох как далеко нам до старушки Англии...
Гость
29 апреля 2008, 09:47
Непонятно!Факта хулиганства не было.А граждан снимают на видео.Берут отпечатки пальцев.И прижимают ботинком голову к земле...Может пацанам заявление в прокуратуру написать?Пенсионеры блокировали центр города и ничего!!!Выходит на кировке "сработали неудачно" и отыгрались на молодых людях?
Гость
29 апреля 2008, 10:37
100% С.Л.О.Н.,тут и добавить нечего!
29 апреля 2008, 11:28
Менты слажали, это факт. Можно было тупо встретить фанов Тюмени и "вести" их до стадиона. А они тупо задержали местных, а Ебург бился с Тюменью прямо возле стадиона и им на это было положить. Сработали удачно говорят? Наверно, у них совсем другие критерии "удачности"... Болельщики сняли побои и собираются судиться, насколько мне известно. Искренне желаю им успеха! Товарищи в красных лампасах и погонах! Учитесь и работать, и быть людьми!
Гость
29 апреля 2008, 11:51
ОМОН занимается ерундой, кто хочет проломить друг другу голову проломят и без них. ОМОН - кучка озлобленный, натравленных на людей сабак. Понятно - работа у них такая. Только пацаны эти не бандиты и не душегубы, а земляки, пусть и закидонами паорать да помахать кулаками. Но это лучше чем бандитские формирования. ОМОН у меня давно ассоциируется с неадекватными големами. Только в жизни не так, как их учат. А их принцып такой - бей первым, потом разберемся. Или маски дают право привелегий? ОМОНУ позор!
Гость
29 апреля 2008, 14:23
Мне кажется, что даже постороннему человеку сразу понятно становится, что действия правоохранительных органов были превышены. Людей лишили свободы передвиения, свободы слова, а это вроде конституционные права граждан России. Больше всего поражает мнение Иванова - все замечательно чудесно выполнили как было задумано - значит, это спланированная операция и отвечать должны не сержанты а полковники. А пострадавшим стоит задуматься, что их права никто отстаивать кроме них не будет. Пишите заявление в прокуратору. может быть, в следующий раз господин Прокудин обойдется с вами чуточку мягче. Успехов Вам!
Гость
1 мая 2008, 11:49
В этой статье действия ОМОН можно расценить как чисто бандитскими, не находящимися в рамках правового поля. Не понятно почему прокурор области Войтович до сих пор не возбудил в отношении таких не правовых действий уголовного дела. Ведь реально есть пострадавшие от такого беспредела. Люди пострадали физически и морально. Милиционеров из ОМОН нужно судить и наказывать.
Гость
3 мая 2008, 20:56
Позор правоохранительным органам челябинска. Считаю что нужно поднять шум в сми ,чтоб более представители правопорядка не позволяли себе бандитские выходки.