RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске раскрыто два «заказных» убийства

В Челябинске раскрыто два «заказных» убийства

В Челябинске задержаны подозреваемые в заказных убийствах сотрудника ООО «Колормет» Михаила Хоменко и бывшего воспитанника хоккейного клуба «Трактор» Валерия Попова. Оба были убиты в разное время, один – в подъезде дома по улице Хохрякова, второй – у входной двери дома 22 по проспекту Ленина. От огнестрельного ранения также скончалась соседка Хоменко – Людмила Балашова, которая стала случайным свидетелем преступления.

При проведении баллистической экспертизы установлено, что гильза, изъятая с места убийства Попова, идентична гильзе, найденной во время расследования убийства Хоменко.

Следователям удалось установить, что убийство сотрудника фирмы Михаила Хоменко совершил малознакомый ему по месту работы гражданин И. 1976 года рождения. На покушение он решился только из-за дорогостоящей золотой цепочки, которую носил погибший. Убийство Попова было организовано гражданином К. на почве личных неприязненных отношений. К. ранее отбывал наказание вместе с И. После освобождения из мест лишения свободы поддерживал с ним отношения. Случайно узнав, что И. совершил убийство Хоменко и Балашовой, К. решил воспользоваться этой ситуацией и привлечь знакомого к исполнению убийства Попова за денежное вознаграждение.

Как сообщили в следственном комитете при прокуратуре области, в настоящее время оба подозреваемых задержаны и находятся под стражей, им предъявлено обвинение.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления