RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бывший директор АМЗ получил шесть лет за кражу девяти миллионов

Бывший директор АМЗ получил шесть лет за кражу девяти миллионов

Бывший руководитель АМЗ Евгений Пастушков приговорен к шести годам лишения свободы. Он признан виновным в хищении около девяти миллионов рублей. Установлено, что в течение 2002–2005 годов Пастушков крал средства предприятия. Для этого неоднократно с помощью сообщников – знакомых коммерсантов – оформлял фиктивные договора подряда на реконструкцию и прокладку трубопроводов на территории предприятия. Деньги, которые завод перечислял по указанным договорам, Пастушков присваивал себе. Всего им было похищено более 9 млн рублей.

Преступления были выявлены в ходе прокурорской проверки, проведенной в 2005 году в связи с образовавшейся на предприятии задолженностью по заработной плате перед работниками в размере более 41 миллиона рублей. В результате принятых прокуратурой мер задолженность по зарплате в настоящее время ликвидирована.

Соучастникам Пастушкова назначены наказания в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет лишения свободы. Отбывать срок осужденные будут в колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденных в пользу Федерального государственного унитарного предприятия «Челябинский автоматно-механический завод» суммы причиненного ущерба. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления