RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Строители «припарковались» на военной территории

Строители «припарковались» на военной территории

Военная прокуратура Челябинской области ведет судебное разбирательство с компанией «Регионснабсбыт», которая незаконно строит многоуровневую парковку возле делового центра «Челябинск-Сити». Территория, где возводится парковка, находится в ведении Министерства обороны России.

В прокуратуру Центрального района обратился военный прокурор области Александр Двинянин. В ходе проверки незаконность действий фирмы-застройщика была подтверждена. «Ситуация сложная, – говорит помощник прокурора Центрального района Челябинска Лилия Кирсанова. – Строительство ведется в нескольких метрах от основного здания прокуратуры, тем самым нарушены границы санитарно-защитной зоны. Кроме того, у фирмы нет положительного заключения госэкспертизы проектной документации, оформленного разрешения и прав на земельный участок».

После проверки прокуратура Центрального района возбудила по данному факту административное дело и направила материалы в Арбитражный суд Челябинской области. За самовольное занятие земельного участка «Регионснабсбыт» оштрафован на 15 тысяч рублей. Руководство компании не выходит на связь и не является на судебные заседания. Без ответчика прошло уже четыре слушания. Последнее состоится 28 августа.

По словам Лилии Кирсановой, представители «Регионснабсбыта» намеренно не выходят на связь, выжидая, когда закончатся сроки административного разбирательства. В настоящее время компания не имеет права продолжать строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления