RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прибыльная тройня

Прибыльная тройня

Челябинские семьи, в которых одновременно рождается три малыша, будут получать материальную помощь от городских властей. 20 августа мэр Челябинска Михаил Юревич лично поздравил с тройным счастьем семью Базюк и вручил единовременное...

Кто скажет, что с одним тяжело – не поверю!

Челябинские семьи, в которых одновременно рождается три малыша, будут получать материальную помощь от городских властей. 20 августа мэр Челябинска Михаил Юревич лично поздравил с тройным счастьем семью Базюк и вручил единовременное пособие в размере 150 тысяч рублей – помощь в рамках городской программы. На очереди семья Рудневых, которая в июне также стала больше на три человека.

Инженер Андрей Базюк и его жена Ирина ждали двойню. «Я всегда мечтал о двойняшках, – говорит Андрей. – Мне кажется, это так здорово, когда дети растут вместе, и тебе не приходится сильно отвлекаться на то, чтобы поиграть с ними. У моего друга двойня. Когда приходил к нему в гости, дети бегали, возились в комнате. Забавно было за ними наблюдать. Я ему завидовал. Но тройня еще лучше! Сейчас мы созваниваемся, и друг дает мне советы, предупреждает, чтобы я не расслаблялся: все это еще цветочки».

Мэр не налюбуется на малюток

То, что у супругов будет тройня, стало ясно уже после второго УЗИ. А утром 9 июля с промежутком в одну минуту Ирина родила трех малюток: двух сыночков и лапочку-дочку. «Все были почти одинакового веса – за два килограмма, – говорит мама. – Сейчас они стремительно растут». «Кто скажет, что с одним малышом тяжело – я не поверю!», – не перестает радоваться событию папа.

Рядом с мужем – Ирина, на лице которой читается одновременно и усталость, и радость. «Все сложности, связанные с детьми, очень приятные, – говорит она. – Такое счастье втройне. Мама, сестра помогают, как могут».

Сынок никак не хочет в кроватку

Действительно, в уютной квартире Базюк сегодня тесно. Понянчиться с маленькими съехались, кажется, все родственники. Здесь и бабушка Лариса, и дедушка Николай, и тетя с дядей, и двоюродный братик... «Дочку жалко, устает сильно. Мы стараемся, чтобы она больше спала, – вздыхает бабушка тройняшек. – Эта тяжесть, конечно, в радость, ну а мы помогаем как можем. Зять гладит пеленки, делает смеси, другие тоже суетятся».

На кухне 12-летний двоюродный брат новорожденных Дима греет для детей смесь. Его движения отработаны до автоматизма. Высыпать, развести, взболтать – и в духовку. Несколько минут – и можно подавать малышам.

Двоюродный братик мастерски готовит
малышам смеси

А детишки – Артем, Егор и Яна (именно в таком порядке они появились на свет, и только в таком порядке говорит о них мама) уже укладываются спать. Старший – если есть среди тройняшек такая иерархия – никак не успокаивается и не хочет покидать теплые мамины руки, в то время как братик и сестренка уже видят сладкие сны.

«У них всех характеры разные, – рассказывает папа Андрей. – Ребята упрямые, капризничают часто, требовательные, а вот девочка терпеливая, более спокойная. Они и засыпают не одновременно, но вот просыпаются всегда вместе, стоит одному зашевелиться». Родители признаются, что поначалу путали Артема с Егором. «Мы нашли выход – стали рисовать Артемке точку зеленкой, а гости еще не могут их отличить. Они оба на меня похожи», – говорит папа.

Родители уже придумали, куда дальше определят малышей. «Здесь рядом Ледовый дворец. Так что пацанов – в хоккей, девочку – в фигурной катание», – распорядился папа Андрей.

По словам мэра Михаила Юревича, единовременное пособие родителям тройни – помощь в рамках городской программы. Завтра сумму в 150 тысяч рублей получит еще одна челябинская семья, у которых 17 июня родились две девочки и мальчик. Об Александре и Ксении Рудневых рассказывал сайт Chelyabinsk.ru. В отличие от Андрея и Ирины, у Рудневых нет своей квартиры. Теперь уже всемером они ютятся в небольшой двушке у родителей жены.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления