RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ашинский филиал энергокомпании может ответить за гибель ребенка

Ашинский филиал энергокомпании может ответить за гибель ребенка

Стали известны подробности гибели ребенка в Усть-Катаве. Как сообщили в следственном комитете при прокуратуре области, 1 сентября в милицию обратилась жительница города с заявлением о том, что неизвестные лица на красном джипе похитили ее восьмилетнего ребенка. Об этом рассказал ее второй сын. Однако вскоре выяснилось, что указанный мальчиком номер автомобиля является вымышленным, а в беседе с сотрудниками милиции он признался, что выдумал историю из-за страха перед мамой.

На самом деле его брат-погодок погиб в трансформаторной будке. Установлено, что дети проникли в помещение подстанции через деревянную дверь, сломав нижнюю доску. В темноте мальчик наступил на электрические шины под напряжением 380 Вт и получил смертельную травму.

В настоящее время по данному факту в следственном отделе Усть-Катава проводится проверка. В случае установления в действиях должностных лиц Ашинского филиала энергосберегающей сетевой компании состава преступления, предусмотренного ст. 293 ч. 2 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»), будет возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления