RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Девушки Челябинска рвутся в мэры

Девушки Челябинска рвутся в мэры

Во Дворце пионеров и школьников началась борьба за победу в конкурсе «Юный глава города и его команда». Нынешний мэр Челябинска Михаил Юревич уже гарантировал победителю свою поддержку. В «политическую гонку» вступили восемь кандидатов. Все они представили свои социальные проекты.

Каждый район Челябинска выставил лучших учеников, активистов школы и городских мероприятий. Честь Центрального защищают сразу две команды – центр внешкольной работы «Истоки» и центр развития «Перспектива». Интересно, что все кандидаты на звание юного мэра – девушки. Конкурсантки борются за «корону» не только с помощью активной социальной позиции: в ход идут танцы, песни, театральные постановки и даже киномонтаж.

Сегодня команды представили на суд жюри информационные стенды и визитную карточку своих проектов. Школьники демонстрировали заинтересованность в судьбе родного города. Проекты юных челябинцев затрагивают самые острые проблемы: курение и алкоголизм подростков, загрязнение улиц и дворов, разобщенность современных людей. Команда школы №155 Тракторозаводского района в форме сказки показала, что ребенка, живущего по принципу «мне все равно», за каждым углом поджидают неудачи. Для борьбы с курением и другими вредными привычками ученики вырастили в школе зимний сад и организовали Театр здоровья. Лидер команды и претендентка на кресло мэра Алена Федотова рассказала, что проект запустили давно и ранее его руководителем был молодой человек. «Мальчик выбыл из команды, так как решил вплотную заняться поступлением в вуз, и потому главной стала я. Моя предыдущая должность – менеджер по связям с общественностью этого проекта. Кстати, его «визитка» родилась в ходе мозгового штурма. Стихи тоже сочиняли всей командой. Конкурс дает нам очень многое и прежде всего – умение держаться на публике и отстаивать свою точку зрения», – поделилась она.

После выступления школьников ждали тренинги, где жюри оценивало их аналитические и творческие способности. Завтра, в заключительный день конкурса, команды презентуют свои проекты и ответят на вопросы зрителей, соперников и судейской коллегии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления