USD 89,07
EUR 95,15
Город «Трактор» уступил СКА лишь в серии буллитов

«Трактор» уступил СКА лишь в серии буллитов

7 сентября челябинский «Трактор» проводил очередной матч в чемпионате КХЛ против питерских армейцев. «Белые медведи» достойно сражались против амбициозных гостей с Невы, проиграв лишь в буллитной серии со счетом 3:4.

Гости первыми открыли счет – в реализации большинства преуспел швед Экман. Однако вскоре уже «Трактор» разыграл «лишнего»: после передачи из-за ворот Алексей Заварухин «расстрелял» вратаря гостей Ячанова, не оставив тому ни шанса. В первом периоде «черно-белые» еще раз реализовали большинство: после отличного паса Конева Вадим Шахрайчук убежал один на один с вратарем гостей и хладнокровно переиграл его.

Уже на старте матча челябинцы потеряли Яна Платила, удаленного до конца игры, а вскоре после этого не смог продолжить игру из-за травмы Максим Кузнецов. Судья частично уравнял ситуацию, выписав матч-штраф защитнику гостей Перетягину, но «Трактор» вынужден был почти весь матч провести всего в пять защитников. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол питерца Мисько ответил Евгений Дадонов, поразивший ворота армейцев за 0,9 секунды до конца периода.

В третьем периоде игра пошла на встречных курсах, однако до по-настоящему опасных моментов дело доходило редко. Сказалось также и качество льда, над которым вследствие теплой погоды временами стоял пар. Одну из немногих возможностей реализовал трехкратный обладатель Кубка Стенли Сергей Брылин, не дав челябинцам удержать победный счет.

Первая серия буллитов победителя не выявила, а во второй победу гостям принес все тот же Нильс Экман, вновь переигравший Алистратова.