RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале бороться с коррупцией будут по своему плану

На Южном Урале бороться с коррупцией будут по своему плану

Губернатор Челябинской области Петр Сумин утвердил план по противодействию коррупции до 2010 года. Он поможет реализовать в регионе Национальный антикоррупционный план, принятый президентом страны Дмитрием Медведевым.

В областной документ входит список наиболее коррумпированных сфер деятельности органов исполнительной власти и должностей госслужбы. Работа чиновников будет дополнительно контролироваться. Более жесткий надзор планируется вести и за освоением бюджетных средств и использованием государственного имущества. Помимо этого, все проекты законов будут проходить антикоррупционную экспертизу.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, исполнение мероприятий плана будет контролировать областная комиссия по противодействию коррупции, возглавляемая Петром Суминым. Кроме того, содействие в борьбе с должностными преступлениями чиновников сможет оказать любой южноуралец: к июлю следующего года будет открыта постоянно действующая горячая линия для сообщений о проявлении фактов взяточничества, использования служебного положения в личных целях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления