RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Протеже» Гордеева и Феклина взяли медали на агровыставке

«Протеже» Гордеева и Феклина взяли медали на агровыставке

" src=

На десятой агропромышленной выставке, прошедшей в Москве с 10 по 14 октября, южноуральцы завоевали 31 золотую медаль. В центре внимания оказались поросята супругов Бурыловых из Троицкого района Челябинской области. Золотую медаль присудили Кнопочке, а серебряная и бронзовая достались Гордею и Фекле. Поросята, по всей видимости, названы так в честь министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева и министра сельского хозяйства Челябинской области Ивана Феклина.

Дополнительные награды в виде больших золотых медалей за свои достижения получили птицефабрики «Равис», «Уралбройлер», «Чепфа», а также «Агрофирма Калининская». Отдельный гран-при присужден правительству Челябинской области за активное участие и помощь в организации и проведении «Золотой осени–2008».

Как отметили в пресс-центре областного Минсельхоза, на выставке шла речь не только о качестве продуктов, но и о развитии сельского хозяйства. По словам Ивана Феклина, в России приняты две целевые ведомственные программы по развитию мясного скотоводства и молочного животноводства. На их реализацию правительство выделило девять миллиардов рублей. Челябинской области предстоит приложить значительные усилия, чтобы попасть в эти программы и закрепить результаты, достигнутые в рамках нацпроекта в плане развития данных отраслей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления