RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Известная балерина Екатерина Максимова приедет на свой фестиваль

Известная балерина Екатерина Максимова приедет на свой фестиваль

" src=

7 ноября Челябинск посетит известная балерина Екатерина Максимова, в честь которой в эти дни в оперном театре имени Глинки проходит фестиваль. Он проводится уже пятый раз и в этом году посвящен 50-летию творческой деятельности знаменитой балетной пары Екатерины Максимовой и Владимира Васильева.

История челябинского балета тесно связана с именами этих выдающихся российских танцовщиков. Владимир Васильев поставил на сцене челябинского оперного театра два балета: «Анюту» Валерия Гаврилина и «Золушку» Сергея Прокофьева. В Москве главные партии в обоих спектаклях исполняла Екатерина Максимова. А в Челябинске она передала бесценный опыт и мастерство своей ученице – народной артистке России, приме-балерине челябинского балета Татьяне Предеиной.

В этом году репертуар фестиваля состоит из русских балетных спектаклей: «Анюта» с Татьяной Предеиной в главной партии, «Лебединое озеро», являющееся символом русского балета уже более ста лет. 5 ноября на сцене театра исполнят балет «Ромео и Джульетта» Константина Уральского с Татьяной Предеиной и приглашенным премьером из Алма-Аты Алексеем Сафроновым. Последним челябинцы увидят балет легендарного Александра Горского «Дон Кихот» с двумя солистами Большого театра Галиной Степаненко и Иваном Васильевым. Завершится фестиваль 9 ноября грандиозным гала-концертом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления