RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Трехгорном пять сотрудников ДПС получали зарплату по фиктивным дипломам

В Трехгорном пять сотрудников ДПС получали зарплату по фиктивным дипломам

" src=

В отношении пяти инспекторов дорожно-патрульной службы Трехгорного возбуждены уголовные дела. Они подозреваются в использовании фиктивных дипломов о получении образования.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, один из инспекторов в 2005 году приобрел поддельный диплом об окончании Уфимского топливно-энергетического колледжа. Младший сержант милиции хотел таким образом добиться повышения в звании и зарплате. Фиктивный документ о среднем профессиональном образовании он предоставил в отдел кадров, в этом же году ему было присвоено звание младшего лейтенанта милиции, а через год – лейтенанта. В течение трех лет инспектор получал повышенную заработную плату. В итоге мошеннику «переплатили» более 6 тысяч 600 рублей. Сейчас он уволен из органов милиции.

Как сообщили в прокуратуре области, подобные нарушения были выявлены и при проверке документов других сотрудников ДПС. Причиненный ими ущерб составил более 46 тысяч рублей. В отношении двух милиционеров дела направлены в суд. Им грозит лишение свободы сроком до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления