RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрии пустили кровь

Мэрии пустили кровь

" src=

Сотрудники челябинской мэрии присоединились к донорскому движению: акция по забору крови прошла сегодня в здании администрации. По словам главного врача станции переливания крови Росздрава в Челябинске Светланы Белашкиной, на данный момент в ней приняли участие больше 30 человек.

«Я признательна руководству администрации, которое поддержало нашу акцию, – говорит Светлана Белашкина. – Думаю, это станет наглядным примером для горожан, и они тоже присоединятся к донорскому движению. Хороший пример заразителен».

Заместитель главы города по социальному развитию Вадим Евдокимов сдал кровь одним из первых. По его словам, он сделал это впервые, но собирается повторить в будущем. «Только теперь уже не 420, а 600 граммов собираюсь сдать, – сказал вице-мэр. – И всех призываем поучаствовать в акции. Это очень нужное дело: стимулирует донорство и у нас в городе, и в стране в целом. Успешные люди должны быть здоровыми, а здоровый человек может стать донором и помочь тем, кто в этом нуждается».

Государственная программа по развитию службы крови и поддержке донорства в стране осуществляется с марта 2008 года. Южный Урал стартовал одним из первых, всего же в проекте примут участие 83 субъекта Федерации. В целом на программу направлено более 16 миллиардов рублей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления