RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Крупные мошенники стали хозяевами фирмы, занимающейся нефтью

Крупные мошенники стали хозяевами фирмы, занимающейся нефтью

МВД России по УрФО выявило новый эпизод при расследовании уголовного дела в отношении организованной преступной группы, которая совершила серию особо крупных хищений средств, принадлежавших нескольким предприятиям.

Установлено, что ее участники во главе с ранее неоднократно судимым 34-летним жителем Челябинска, действуя под прикрытием торгово-посреднической фирмы и представляясь «солидными бизнесменами», предлагали руководителям коммерческих структур Москвы, Иркутска, Красноярска и других городов России, а также стран ближнего зарубежья, приобрести по низким ценам крупные партии стройматериалов с условием внесения 100% предоплаты. После того как доверчивые контрагенты перечисляли деньги на банковские счета, аферисты похищали их и обналичивали. Общий размер присвоенного имущества составил свыше 19 миллионов рублей.

Сотрудникам милиции удалось выяснить, что мошенники с целью отмывания средств, приобретенных преступным путем, приобрели на них финансовые активы одного из челябинских предприятий, занимающегося оборотом нефтепродуктов и получили полный контроль над этой коммерческой структурой.

Как сообщили в управлении Генпрокуратуры по УрФО, по данному факту возбуждено уголовное дело. Помимо наказания в виде 10 лет лишения свободы за каждое из совершенных преступлений, соучастникам грозит еще по 8 лет заключения за легализацию денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления