RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске открылся новый детский мега-сад

В Челябинске открылся новый детский мега-сад

Сегодня в микрорайоне №31 Челябинска открылся самый большой в области детский сад. Он рассчитан на 220 детей от 1,5 до 7 лет и станет филиалом действующего ДОУ №481, общая вместимость которого, с учетом филиала, составит не менее 500 воспитанников.

На открытии детсада в Калининском районе (улица 250 лет Челябинска, 30а) побывали губернатор Петр Сумин и мэр Челябинска Михаил Юревич. Глава региона положительно оценил работу городских властей по увеличению количества дошкольных мест. По его словам, в этом году на Южном Урале введено 15 тысяч детсадовских мест, из них 5,5 тысячи – в Челябинске. Таким образом, показатель «охвата дошколят» на территории области составляет 80%. Как отметил Михаил Юревич, в этом году в Челябинске открыто около 50 новых садиков и групп при школах. На следующий год очередь в дошкольные учреждения для детей старше 3-х лет будет практически ликвидирована.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на строительство нового детского сада, благоустройство территории и материально-техническое оснащение из областного бюджета было выделено более 72,5 миллиона рублей. Еще 26,5 миллиона направлены из муниципального бюджета.

Муниципальным заказчиком выступило городское управление капитального строительства, совместно с заказчиком-застройщиком ООО «ДЕЗ Калининского района». Детсад строился с 1992 года, здание имело значительные разрушения, сложный рельеф. Тем не менее генеральный подрядчик ООО «Профэконом» закончил работы в сжатые сроки.

Детские группы в здании занимают два этажа. На первом оборудован пищеблок (где имеется пароконвектомат, позволяющий готовить полезную пищу на пару), медицинский кабинет, музыкальный и физкультурный залы, оснащенные современной техникой и мебелью. На игровых площадках – качели, лесенки, песочницы, оборудована спортивная зона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления