RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вынесен приговор квартирным мошенникам из Снежинска

Вынесен приговор квартирным мошенникам из Снежинска

Челябинский областной суд вынес приговор квартирным мошенникам из Снежинска. Доказана их вина в 78 фактах из 85.

Подсудимые обвинялись в легализации денежных средств, полученных незаконным путем. Установлено, что Галина Кочетова в марте 2005 года открыла агентство недвижимости ООО «Перспектива» и разработала заведомо фиктивные договоры. Часть поступавших от клиентов денег агентство действительно направляло на приобретение жилья. Планировалось, что часть средств будут выплачиваться лицам, требующим расторжения договоров об оказании услуг, остальные суммы похищались и использовалось участниками группы в личных целях. К своей «работе» мошенники привлекли Владислава Мажаева – заместителя директора государственного внебюджетного фонда развития жилищного строительства в Снежинске. Он предоставлял горожанам, нуждающимся в приобретении жилья, ложную информацию о сотрудничестве «Перспективы» с фондом.

Организация работала по принципу финансовой пирамиды, при этом мошенники воспользовались условиями постоянного роста цен на жилье. Общая сумма, которой удалось завладеть подсудимым, по эпизодам, доказанным в суде, составляет более 40 миллионов рублей.

Суд признал Кочетову виновной в организации и руководстве преступной группой и приговорил ее к лишению свободы сроком на восемь лет, со штрафом 800 тысяч рублей. Трое других фигурантов дела признаны виновным в мошенничестве и приговорены каждый к лишению свободы сроком на семь лет, со штрафом 700 тысяч рублей. Как сообщили в областном суде, более 90 пострадавших от действий мошенников имеют право на удовлетворение гражданских исков. Вопрос о размере возмещений передан на рассмотрение в рамках отдельного гражданского судопроизводства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления