RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ЧКПЗ поблагодарил мэра Михаила Юревича за помощь в получении кредита

ЧКПЗ поблагодарил мэра Михаила Юревича за помощь в получении кредита

Сегодня мэр Челябинска Михаил Юревич встретился с совладельцем ОАО «ЧКПЗ» Валерием Гартунгом и трудовым коллективом завода. Глава города решил лично узнать, как предприятие работает в условиях кризиса. Валерий Гартунг сообщил, что ситуация в январе на ЧКПЗ лучше, чем в прошлом месяце. Также он поблагодарил Михаила Юревича за помощь в получении кредита. Деньги пришли вчера, и за счет этих средств всем сотрудникам уже была выплачена заработная плата. Кстати, по количеству сотрудников ЧКПЗ пятое среди крупных предприятий в Челябинске.

Напомним, что муниципалитет передал банку в качестве залога для ЧКПЗ ликвидную недвижимость. Мэр отметил, что такой способ поддержки предприятий наиболее приемлемый. «Город не может помогать деньгами коммерческим структурам, но имеет недвижимость, под которую завод может получить кредит», – пояснил Михаил Юревич.

Он подчеркнул, что сейчас его главная задача как главы Челябинска – не допустить банкротства предприятий. «У нас есть опыт 90-х годов, когда были потеряны десятки заводов. Этого нельзя допускать, потому что восстановить потом производство будет практически невозможно. Каждое промышленное предприятие для нас на вес золота, это основа экономики города. У нас в Челябинске очень много предприятий с численностью сотрудников от одной до трех тысяч человек. И именно за ситуацией на таких заводах мы будем следить особенно внимательно. Сейчас уже ведутся переговоры по смягчению кризисной ситуации на нескольких из них», – заявил Михаил Юревич.

В конце встречи работники ЧКПЗ не упустили возможность рассказать о своих проблемах. В основном заводчане жаловались на недостаточное освещение поселков Ленинского района, большой износ коммунальных сетей. Все эти вопросы Михаил Юревич взял на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления