RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Новосинеглазово экскаватор оставил без газа 43 дома

В Новосинеглазово экскаватор оставил без газа 43 дома

Сегодня при проведении земляных работ в поселке Новосинеглазово экскаватор повредил подземный газопровод низкого давления. Дежурная бригада аварийной службы ОАО «Челябинскгоргаз» была вынуждена перекрыть подачу газа на опасный участок. В зоне отключения оказались 43 дома, в том числе 9 многоквартирных.

Как рассказал коммерческий директор «Челябинскгоргаза» Виктор Родионов, о повреждении газопровода в 11 часов 18 минут в службу 04 сообщил диспетчер МЖКО Советского района. Уже через 15 минут прибыв на место, аварийная бригада выяснила, что возле дома фирмой «УралНовации» проводились земляные работы, причем без согласования с «Челябинскгоргазом». Водитель экскаватора ковшом в двух местах повредил газопровод. Для того чтобы предотвратить попадание газа в смежные коммуникации, а по ним – в подвалы жилых домов, слесари аварийной службы были вынуждены перекрыть подачу газа на опасный участок. К счастью, в этом микрорайоне есть централизованное теплоснабжение, а газ в основном используется для приготовления пищи. В настоящее время работники аварийной службы продолжают перекрывать краны на вводе в дома и подъезды. Ведется подготовка к восстановлению газопровода.

Как сообщили в пресс-службе «Челябинскгоргаза», ЧП можно было избежать, если бы строители выполнили требования к проведению земляных работ в зоне газовых сетей. Они должны были согласовать проведение этих работ, пригласить работника «Челябинскгоргаза» и в его присутствии вручную вскрыть газопровод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления