RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На ЧТПЗ в период кризиса уволен один человек

На ЧТПЗ в период кризиса уволен один человек

В ноябре прошлого года ЧТПЗ объявил об оптимизации численности персонала трубного дивизиона компании, вызванной сокращением производственной программы завода в условиях падения спроса на трубную продукцию. Городская служба занятости населения Челябинска была уведомлена о возможном высвобождении до 2200 работников ЧТПЗ.

В результате плановые цифры по оптимизации численности пересмотрены в сторону уменьшения. На сегодняшний день по сокращению штата компания уволила одного человека, еще не более 130 работников покинут ЧТПЗ в феврале. В отношении сокращаемых заводом выполнены все требования законодательства, сообщает пресс-служба компании.

Оптимизация штатной численности произошла преимущественно за счет естественной текучести кадров: люди увольнялись по личным причинам, из-за нарушений трудовой дисциплины, по достижению пенсионного возраста. Прием на завод новых сотрудников был закрыт. Высвобождающиеся вакансии предлагались сотрудникам завода, получившим уведомления о сокращении. Большинство работников смогли воспользоваться данным предложением и осуществить перевод на новое рабочее место в рамках компании. Кроме того, все желающие могли воспользоваться инициированными руководством предприятия бесплатными заводскими программами обучения вторым или смежным специальностям на базе отдела развития персонала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления