RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинец получил 9,5 лет за драку со смертельным исходом

Челябинец получил 9,5 лет за драку со смертельным исходом

Суд Тракторозаводского района вынес приговор по делу Константина Мальцева: за драку со смертельным исходом ему дали 9,5 лет. При этом сторонники Константина Мальцева утверждают, что прямых доказательств убийства нет, а родители погибшего Андрея Мурашова считают приговор слишком мягким.

Трагедия произошла 7 марта 2008 года на одной из остановок Тракторозаводского района. Мнения участников случившегося, а также выводы следствия расходятся. По версии следствия, в ходе драки Константин Мальцев достал нож и ударил Андрея Мурашова в грудь, отчего молодой человек скончался на следующий день в больнице. Однако нож найден не был. В начале дела Константин отказывался признавать за собой вину, однако по совету предыдущего адвоката явился с повинной, тем самым рассчитывая на обещанный условный срок. Как только это произошло, свидетели драки со стороны погибшего Мурашова признали в Мальцеве убийцу своего друга. «Только через два месяца эти свидетели вспомнили Костю, а до этого они даже на него не показывали», – рассказывает подруга осужденного Анна. Позднее, когда, по словам друзей Мальцева, стало ясно, что адвокат явно не стремится помочь, Константин сменил защитника. Интернет пестрит высказываниями друзей и знакомых Мальцева. Все в один голос утверждают, что этот парень не смог бы никого убить, он и оружия никогда не носил.

Результатами следствия никто не доволен: обе стороны утверждают, что шло оно из рук вон плохо, «относились к делу наплевательски». Мама Кости Евгения Мальцева была назначена общественным защитником, однако случилось это накануне мартовского заседания суда. «У Евгении Николаевны, – продолжает Анна, – даже не было времени познакомиться с делом. Как тут можно быть защитником? Кстати, документы, подтверждающие, что Евгения Николаевна – общественный защитник, датированы декабрем. Это очередное нарушение, которых в этом деле очень много».

Сейчас защитники Мальцева готовят документы на обжалование приговора суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления