RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ратифицирован договор о пересечении границы России и Казахстана

Ратифицирован договор о пересечении границы России и Казахстана

Сегодня Госдума России ратифицировала соглашение между правительствами РФ и Казахстана о порядке пересечения государственной границы жителями приграничных территорий.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, оно подписано 3 октября 2006 года в Уральске и временно применяется с этой даты. Как пояснил заместитель министра иностранных дел России Андрей Денисов, документ предусматривает, что жители приграничных территорий могут пересекать границу «по удостоверяющим личность документам не только в установленных пунктах пропуска, но и в местах пересечения границы». В МИД полагают, что это «позволяет значительно упростить пограничные и таможенные формальности». Денисов уточнил, что «заполнение миграционных карт при пересечении госграницы на условиях данного соглашения не требуется».

Для Челябинской области это решение имеет особенно важное значение. Напомним, что протяженность российско-казахстанской границы превышает семь тысяч километров, это самая большая сухопутная граница в мире, более 800 километров из которой проходит по Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления