RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинской области создадут реестр «воспитателей-патриотов»

В Челябинской области создадут реестр «воспитателей-патриотов»

В Челябинской области будет создан реестр организаций, занимающихся гражданско-патриотическим воспитанием молодежи. С такой инициативой выступила Общественная молодежная палата при Законодательном собрании Челябинской области, которая провела 17 марта круглый стол с представителями этих организаций.

По словам председателя Общественной молодежной палаты Ольги Гусевой, реестр необходим для того, чтобы молодые люди знали, куда им можно обращаться. В список войдут около 30 общественных организаций Южного Урала, для которых сегодняшняя встреча стала возможностью не только рассказать о себе, но и наладить взаимодействие друг с другом.

В целом участники круглого стола пришли к выводу, что в Челябинской области необходима программа по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, и разрабатывать ее нужно совместными усилиями. На сегодняшний день существует лишь концепция патриотического воспитания молодежи, принятая в 2007 году, но она носит декларативный характер. Программа же, существующая на федеральном уровне, по мнению начальника Главного управления молодежной политики Челябинской области Алексея Слаутина, «писалась вообще непонятно как». Добавляет проблем и непростая экономическая ситуация. В этом году могут возникнуть сложности с финансированием традиционных областных мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления