RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В громком деле о гибели детей на пожаре исключена версия поджога

В громком деле о гибели детей на пожаре исключена версия поджога

Сотрудником следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области исключена версия поджога и насильственной гибели детей семьи Горшковых в ночь с 6 на 7 марта 2009 года, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе Следственного комитета Челябинской области.

«Следователем Правобережного СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области 17 марта 2009 года принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (в связи с отсутствием события преступления) по результатам проведенной доследственной проверки по факту пожара, произошедшего 07.03.2009 в квартире 2 дома №1 по ул. Октябрьской в поселке Сыртинский Кизильского района, в ходе которого погибли трое несовершеннолетних детей и женщина, являющаяся матерью одного из них», – уточнили в пресс-службе.

«В ходе доследственной проверки было установлено, что в данной квартире проживает семья Горшковых, членами которой, кроме родителей, были пятеро детей, из них одна внучка, родившаяся в этом году. В ночь с 6 на 7 марта текущего года в квартире произошло возгорание, супруги Горшковы проснулись от сильного задымления, после чего покинули квартиру. Вместе с ними успела спастись от пожара их 17-летняя дочь Надежда. В пожаре погибли трое их детей и внучка 2009 года рождения. Наиболее вероятной причиной пожара, согласно заключению специалиста отдела государственного пожарного надзора, является нарушение правил монтажа электрооборудования самими жильцами этой квартиры; факт поджога исключен. Установлено, что Горшковы самовольно подключились к электричеству после отключения уполномоченными органами их квартиры от подачи электроэнергии за имеющиеся долги по уплате платежей», – говорится в сообщении пресс-службы.

Материал по факту нарушения правил электромонтажа Горшковыми, повлекшего тяжкие последствия, направлен для принятия процессуального решения по подследственности в ОВД по Правобережному району г. Магнитогорска.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления