RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В центре эмиссии снова аншлаг

В центре эмиссии снова аншлаг

Вчера челябинские пенсионеры толпились у трамвайного депо №1 в надежде пополнить транспортную карту. Льготники в очередной раз осаждают центр эмиссии социальных карт.

Ветеран Челябинской области Нина Косматова рассказывает: «В воскресенье, 29 марта, я спокойно ездила в общественном транспорте с социальной картой, в понедельник, 30 марта, пришлось заплатить за проезд кондуктору, потому что мой лимит был исчерпан. В 14 часов я приехала к депо №1. Там уже была огромная толпа: люди стояли в три-четыре ряда, вереница растянулась до проезжей части. И все пытались пролезть вперед. Милиционер у дверей пропускал по два-три человека. Пополняли карту четыре сотрудника. Моя очередь подошла только в 18 часов. Думала, сердце не выдержит, такая давка была. Когда отправилась домой на трамвае, все еще видела огромную толпу. Кроме того, люди продолжали занимать очередь. Слышала, что сотрудники пообещали работать до последнего клиента».

Как сообщили в управлении социального развития Челябинска, чтобы снять напряжение, в центр эмиссии решено направить дополнительного специалиста с ноутбуком и полной базой данных о льготниках.

По словам замдиректора Челябгортранса Сергея Слесаренко, льготники должны переоформить документы до начала второго квартала, то есть до 1 апреля. Специалисты центра эмиссии ждали челябинских пенсионеров с середины марта. Самые беспокойные пришли и все оформили за 10-20 минут. Остальные дотянули до последних дней. Притом что все льготники информированы о том, что необходимо переоформлять документы и лучше это делать заранее.

В настоящее время центр эмиссии работает с максимальной отдачей. Но очередь пока не уменьшается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления