RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

вос.

761мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Город Китайцы едва не присвоили себе челябинский «Юничел»

Китайцы едва не присвоили себе челябинский «Юничел»

" src=

Челябинская обувная фабрика «Юничел» запатентовала свою торговую марку в Китае. Случилось это сразу после того, как китайские партнеры фирмы вознамерились сделать это сами, продвигая собственную обувь под российским брендом.

По словам генерального директора фабрики Владимира Денисенко, их китайские партнеры, изготавливавшие для «Юничела» материалы для кроссовок, решили зарегистрировать не принадлежавшую им торговую марку. «Однако мы быстро все уладили, разрешили ситуацию по-дружески, – сообщил владелец компании. – «Юничел» – это узнаваемый бренд, и, конечно, мы не заинтересованы, чтобы под нашим именем выпускалась какая-то другая обувь».

«По законам Китайской Народной Республики, – говорит заместитель директора Центра интеллектуальной собственности Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Елена Крешнянская, – заявку на регистрацию интеллектуальной собственности можно опротестовать в течение полугода. Руководство челябинской фабрики успело это сделать, и конфликт был успешно разрешен».

Фото: Коллаж Фариды НИЯЗОВОЙ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления