RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Беспрецедентный случай: Фишер подал сам на себя в прокуратуру

Беспрецедентный случай: Фишер подал сам на себя в прокуратуру

Газовики поддержали требование губернатора Петра Сумина разобраться с отключением ряда социальных объектов области от отопления.

Как подтвердили в прокуратуре Челябинской области, сегодня утром генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер подал заявление с просьбой проверить правомерность действий своей компании по отношению к предприятиям, сформировавшим задолженность за поставленный и потребленный газ. Данное заявление принято прокурором Челябинской области Александром Войтовичем для проведения оперативной работы.

Напомним, накануне глава региона высказал возмущение по поводу отключения ряда социальных объектов от отопления и поручил своему первому заместителю Владимиру Дятлову разобраться с этим вопросом, с привлечением органов прокуратуры. В частности, недовольство губернатора вызвала остановка 14 котельных в Чесменском районе, в результате чего в ряде учреждений социальной сферы понизилась температура воздуха.

Проблемы возникли из-за больших долгов местных предприятий ЖКХ перед поставщиком газа. Петр Сумин напомнил, что по закону учреждения социальной сферы не могут быть заложниками коммерческих и посреднических структур.

Отметим, что кампания по отключению должников длится в течение всего апреля. Газовики неоднократно подчеркивали, что занимаются поставкой газа регион, а ответственность за обеспечение теплом любых объектов, в том числе социальных, целиком и полностью лежит на руководителях предприятий ЖКХ и главах муниципальных образований.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления