RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты гордумы пожелали создать экологическую милицию

Депутаты гордумы пожелали создать экологическую милицию

" src=

В Челябинске должно быть создано подразделение экологической милиции. К такому выводу пришли депутаты гордумы после выездного заседания постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию.

«В ходе мероприятия депутаты гордумы изучили систему сбора отходов в многоквартирном и частном жилом секторе, провели осмотр контейнерных площадок, посетили городскую свалку и ветприемник временного содержания безнадзорных животных, а также ознакомились с работой передвижной экспресс-лаборатории мониторинга атмосферного воздуха», – сообщили в пресс-службе гордумы.

" src=

Еще одной проблемой для города является несанкционированное использование индивидуальными предпринимателями мусорных контейнеров жилого фонда, вследствие чего «Горэкоцентр» не всегда справляется с вывозом мусора. К сожалению, городские власти не имеют права штрафовать юридических лиц за данные правонарушения. Решение этой проблемы возможно только путем устранения пробелов в федеральном законодательстве.

В городе ежегодно образуется около 590 тысяч тонн отходов, которые поступают на городскую свалку. С 2005 года процесс захоронения отходов находится в ведении предприятия «Горэкоцентр». На сегодняшний день в городе насчитывается более 2500 площадок, где установлен 8561 стандартный контейнер для сбора мусора. Кроме того, с 2008 года в городе определено 29 экспериментальных площадок, оборудованных евроконтейнерами.

Фото: Фото пресс-службы городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления