RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый арендатор «Металлургмаша» не торопится выполнять обещания

Новый арендатор «Металлургмаша» не торопится выполнять обещания

По информации Chelyabinsk.ru, работа нового арендатора «Металлургмаша» – ЗАО «Магнитогорский машиностроительный завод» – так и не началась.

Как ранее сообщала магнитогорская пресса, ЗАО «ММЗ» стало новым добропорядочным арендатором предприятия-банкрота после изгнания с его территории ОАО «ЮУМЗ», работавшего на этих производственных площадях с начала 2007 года.

По заявлениям администрации Магнитогорска и руководства Магнитогорского машиностроительного завода, уже к концу апреля этим предприятием должно было быть создано 300 новых рабочих мест, а в мае – еще 200. Таким образом, новый арендатор обещал трудоустроить практически всех бывших сотрудников ОАО «ЮУМЗ», уволенных в связи с прекращением производственной деятельности 15 апреля.

Но по состоянию на 15 мая прием людей так и не начался, и завод продолжает стоять. Также, по неофициальной информации, свой пост покинул генеральный директор ЗАО «ММЗ» Георгий Шалаев, возглавлявший предприятие с момента его создания в декабре 2008 года.

Кто теперь будет исполнять обещания по трудоустройству 500 человек, данные мэру Магнитогорска и губернатору Челябинской области, пока неизвестно.

Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления