RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вежливые водители получат призы

Вежливые водители получат призы

" width=

22 мая состоится первый промежуточный розыгрыш призов среди автомобилистов, вступивших в сообщество «Вежливый водитель». Весь день в эфире «Авторадио – Челябинск 99,1FM» случайным образом будут определяться победители. Их номера из лототрона будет вынимать инспектор по пропаганде ГИБДД г. Челябинска Виталий Мордовин. Счастливчики получат от организаторов топливные карты, сертификаты на мойку автомобиля и наборы туристов.

На сегодняшний день более 300 челябинцев решили вступить в ряды «Вежливых водителей». Участие в акции стало хорошей традицией и для компаний. Ранее проект поддержала сеть аптек «Рифарм»: 16 служебных машин было обозначено стикерами. На днях ряды вежливых водителей пополнил весь парк служебных автомобилей компании «Уралсвязьинформ». «У нас на предприятии большой автопарк, и случайных водителей нет, все – люди опытные, вежливость и аккуратность у них в крови, – говорит директор челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Николай Менщиков. – Мы ежегодно проводим конкурсы водителей, и, знаете, судьям конкурса приходится трудно, потому что все конкурсанты – профессионалы и мастера вождения. Поэтому мы хотим, чтобы и окружающие видели, с кем имеют дело. А ведь хороший пример заразителен:может, увидев наклейку «Вежливый водитель», и другие водители задумаются о своем поведении на дороге».

Чтобы сделать удобнее процедуру регистрации вежливых водителей, организаторы в очередной раз сделают ее выездной. Заполнить анкету и получить стикер можно будет на площади перед ЮУрГУ 22 мая с 16:00 до 18:00. Вежливые водители смогут не только зарегистрироваться, но стать свидетелями силового шоу, организованного «Федерацией Уралстронг – Силачи Руси».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления