RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Вечерний Челябинск» начинает жить в новом формате

«Вечерний Челябинск» начинает жить в новом формате

С 1 июля запускается старый «новый» проект под названием «Вечерний Челябинск». Об этом Chelyabinsk.ru cообщил новый главный редактор издания Михаил Стерехов.

Господин Стерехов объяснил Chelyabinsk.ru, что с июля в редакции газеты начинает работать команда журналистов из трех изданий. Три журналиста из бывшего ВЧ сохраняют свой статус штатных сотрудников издания, еще двоих журналистов приводит господин Стерехов из возглавляемого им интернет-ресурса Polit74.ru. Как уточнил директор вновь создаваемого предприятия – муниципального автономного учреждения (МАУ) «Вечерний Челябинск» – Сергей Филичкин – в дальнейшем планируется расширение коллектива журналистов до 10-12 человек. «Поймите, накопив долги в размере 12,5 миллионов рублей, сразу мы не расплатимся. Ситуация с созданием новой структуры на месте МУП «Вечерний Челябинск» была вынужденной», – рассказал господин Филичкин.

По словам менеджеров вновь воссоздаваемой «Вечерки», газета будет выходить дважды в неделю: по средам и пятницам, при этом объединенная редакция «Вечернего Челябинска», «Polit74.ru» и издательского дома «Гранада Пресс» (возглавляет Сергей Филичкин) останется работать на прежнем месте. Из «Вечерки» по соглашению сторон уходят до последнего момента возглавлявшие издание топ-менеджеры Герман Галкин (экс-главный редактор) и Татьяна Строганова (заместитель главреда).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления