RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские коммунисты призвали судить правительство за «геноцид»

Челябинские коммунисты призвали судить правительство за «геноцид»

" width=

Сегодня челябинский городской комитет КПРФ вывел на пикет на площади Революции своих сторонников, которые около часа держали различные лозунги и транспаранты с нелестными оценками правительства России. Впрочем, все прошло мирно и, как и все последние акции коммунистов, несколько камерно.

Из заявленных на пикет 150-200 человек в лучшем случае собралось 70. Правда, организация мероприятия была на уровне – последователи учения В. И. Ленина держали в руках заранее заготовленные транспаранты с надписями вроде «Челябинский горком КПРФ объявляет сталинский призыв в партию» или «Хватит лгать о Советском прошлом» (читатели могут их увидеть на фото и на видео). Сердобольная бабушка еще на подходе к памятнику устроителю революции со словами «Нате, вам, внучки!» раздавала отксеренные страницы коммунистической прессы. Кто-то нестройно пел «Вставай, страна огромная!».

С началом мероприятия, развернув транспаранты, коммунисты под присмотром милиции выдвинулись к проезжей части. Мы попросили прокомментировать происходящее Эдуарда Курчавова, который отвечает в горкоме КПРФ Челябинска за проведение протестных акций. Эдуард Викторович ответил в том смысле, что сегодня во многих городах России проходят акции протеста КПРФ, цель которых, с одной стороны – заявить о неспособности нынешнего правительства преодолеть кризис, с другой – рассказать людям о разработанной коммунистами программе по выводу страны из экономического и социального кризиса. Эдуард Курчавов отметил, что напряжение в обществе нарастает и что нынешняя довольно-таки скромная акция протеста вскоре может показаться «цветочками» на фоне осеннего экономического спада и роста безработицы.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления