RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский филиал ОАО «ПГК» отметил первый день рождения

Челябинский филиал ОАО «ПГК» отметил первый день рождения

В Челябинске состоялась презентация филиала ОАО «ПГК», в которой приняли участие более 50 руководителей промышленных предприятий Челябинской, Оренбургской, Курганской областей и республики Башкортостан. Многие из них – «Мечел», ММК, ЧЭМК, «Уральская сталь», «Группа Магнезит», «Макфа», Новотроицкий и Магнитогорский цементные заводы, Вишневогорский ГОК – являются клиентами ПГК. В презентации также участвовали представители Южно-Уральской железной дороги и областного правительства. По словам первого заместителя губернатора Челябинской области Владимира Дятлова, ОАО «ПГК» отличает четкое взаимодействие с региональным бизнесом, который стремится работать с теми транспортными компаниями, которые наиболее гибко реагируют на потребности рынка.

За первый год работы Челябинским филиалом ОАО «ПГК» было отправлено более 9 млн тонн грузов. Доля филиала на рынке грузовых перевозок по ЮУЖД достигла 14%. «Мы намерены расширить присутствие на региональном рынке грузовых перевозок и к началу 2010 года занять его пятую часть, – сообщил директор Челябинского филиала ОАО «ПГК» Владислав Егоров. – Кроме традиционных для филиала перевозок горно-металлургических и нефтяных грузов, в октябре планируем значительно увеличить объем перевозок цемента».

«Первая грузовая компания перестает быть только операторской компанией и уже приступила к реализации инфраструктурных проектов, – добавил первый заместитель генерального директора ОАО «ПГК» Игорь Асатуров. – С июня мы эксплуатируем семь промывочно-пропарочных станций для подготовки цистерн под налив. В их числе – станция Никель на ЮУЖД. Эти станции будут реконструированы, объемы инвестиций в данный проект составят порядка 2,2 миллиардов рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления