RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Рубинский и Пантыкин устроили «гоголь-моголь» для екатеринбуржцев

Рубинский и Пантыкин устроили «гоголь-моголь» для екатеринбуржцев

Мировая премьера мюзикла «Мертвые души» челябинского автора Константина Рубинского и композитора Александра Пантыкина состоялась в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии.

Екатеринбуржцы смогли увидеть новый спектакль в стиле «гоголь-моголь» 29, 30, 31 октября. Первые зрители очень тепло приняли «Мертвые души» и их героев, несмотря на легкое недоумение, возникшее по ходу второго акта. Ведь до конца первой части зрители думали, что смотрят Гоголя, но во второй поняли, что это самый настоящий «моголь» от Рубинского-Пантыкина. Однако после удивления и недоумения пришло взаимопонимание между зрителями и спектаклем – в финале зал аплодировал создателям мюзикла стоя.

По словам Константина Рубинского, мюзикл вынашивался как ребенок – ровно девять месяцев. «Я переработал сюжет и текст Гоголя, однако постарался сохранить «аромат» гоголевского текста, при этом развивая некоторые линии практически в детективный сюжет, – говорит автор. – Очень доволен, что стилистически не видны «швы» между Гоголем и Рубинским, даже филологам понадобилось заглянуть в оригинал, чтобы отличить, где закончился Гоголь и начался автор этих строк».

Смогут ли челябинцы увидеть этот мюзикл, пока остается под вопросом. Свердловчанам предложили приехать на гастроли в столицу Южного Урала, но пока все находится в стадии переговоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления