RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Областные спасатели советуют воздержаться от прогулок по льду

Областные спасатели советуют воздержаться от прогулок по льду

На Южном Урале в связи с началом зимнего рыболовного сезона областные спасатели просят любителей прогуляться по тонкому льду быть осторожными.

Как сообщает пресс-служба ПСС, на сегодняшний день уже есть первый пострадавший от непрочного льда. С ноября 2008 года по март 2009 года количество жертв тонкого льда составило 16 человек, 11 из которых погибли.

Областные спасатели напоминают, что безопасным считается лед толщиною не менее семи-десяти сантиметров. Особую осторожность следует проявлять в местах с быстрым течением. Категорически запрещается проверять прочность льда ударами ноги.

Для любителей подледной рыбалки – особые меры предосторожности: не следует пробивать несколько лунок рядом, опасно собираться большими группами в одном месте, не стоит ловить рыбу возле промоин, необходимо запастись веревкой длиной 12-15 метров.

Если кто-то на ваших глазах провалился под лед, помощь должны оказывать не более двух человек. Необходимо лечь на живот, подползти к пролому и подать пострадавшему длинную палку, веревку, ремень или шарф. Спасенного нужно немедленно переодеть в сухую одежду, дать съесть что-нибудь сладкое и заставить активно двигаться до тех пор, пока он окончательно не согреется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления