RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские скауты победили в конкурсе антинаркотических проектов

Челябинские скауты победили в конкурсе антинаркотических проектов

Челябинская скаутская организация получила первую премию всероссийского конкурса среди негосударственных организаций за лучшую программу по профилактике наркомании.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, конкурс проводился в рамках федеральной антинаркотической программы. Челябинские скауты – отделение всероссийской организации, до этого они победили в региональном и окружном конкурсах антинаркотических проектов. Теперь их программа «Во славу Отечества» получила признание на федеральном уровне.

Сотрудничество скаутов и госнаркоконтроля длится уже несколько лет. До разработки программы наркополицейские и молодежь вместе реализовали еще несколько проектов – создали летние лагеря, наладили работу с неблагополучными подростками. По мнению наркополицейских, участие самих ребят в разработке молодежных программ делает документы более эффективными: дети сами выбирают то, что действительно интересно их сверстникам, так что профилактика наркомании совместно со скаутской организацией получается отнюдь не формальным действием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления