RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Гордума вновь подняла плату за подключение к сетям для бизнеса

Гордума вновь подняла плату за подключение к сетям для бизнеса

За реализацию программы развития тепловых сетей, равно как и за инвестпрограмму по объектам водоснабжения и водоотведения, заплатит челябинский бизнес. Сегодня депутаты городской думы по предложению первого вице-мэра Сергея Давыдова и заместителя главы города по финансам и тарифному регулированию Сергея Комякова утвердили размер тарифов за подключение к соответствующим инфраструктурным сетям для строителей.

Так, согласно программе по развитию челябинских тепловых сетей на 2010–2012 гг., тариф на подключение вновь возводимых объектов (или при реконструкции существующих) к тепловым сетям будет взиматься на уровне 5 миллионов 428 тысяч рублей за 1 Гкал/час присоединяемой нагрузки. Тарифы на подключение к сетям водоснабежнения и водоотведения составят соответственно 633,27 и 633,61 тысячу рублей за кубический метр в час присоединяемой нагрузки.

Все указанные тарифы на подключение составляют, как специально отметили докладчики, не более 1,8% от средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья, что, по мысли авторов постановления, не должно привести к неконтролируемому росту стоимости жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления