RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Копейске ограбили военных: «улов» преступников более шести миллионов

В Копейске ограбили военных: «улов» преступников более шести миллионов

В Копейске ограблен автомобиль внутренних войск. Неизвестным преступникам досталось 6,6 миллиона рублей, предназначенных для выплаты заработной платы военнослужащим части №3410.

Как сообщают в пресс-службе областного ГУВД, 21 декабря в 15:30 в поселке Советов служебный УАЗ столкнулся с автомобилем ЗИЛ-130, принадлежащим местному индивидуальному предпринимателю. ДТП произошло в полукилометре от территории войсковой части №3410, куда и направлялся автомобиль под управлением рядового-срочника. Военнослужащие везли из банка наличные деньги.

После столкновения уазик окружили неизвестные вооруженные люди в масках. Угрожая военным оружием, нападавшие забрали сумку с деньгами и скрылись на белых «жигулях» пятой или седьмой модели.

Сразу после сообщения в милицию начальник ГУВД по Челябинской области Павел Григорьев ввел на территории копейского городского округа план по розыску и задержанию особо опасных преступников. Однако пока результатов он пока не дал. На месте происшествия работают оперативно-следственные группы ГУВД, копейского УВД, прокуратуры и УФСБ.

«Скорее всего, расследование будет поручено милиции, – сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД области Марат Зинатуллин. – Дело в том, что воинская часть №3410 находится в оперативном подчинении у органов внутренних дел. В настоящее время проводятся предварительные следственные мероприятия, но огласить какую-то версию мы пока не можем».

У следствия наверняка возникнет немало вопросов и к предпринимателю, и к водителю грузовика, и к военнослужащим: очень уж кстати для неизвестных грабителей произошло столкновение военной и частной машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления