RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Южный Урал вошел в число проблемных регионов по детской смертности

Южный Урал вошел в число проблемных регионов по детской смертности

Южный Урал находится в числе проблемных регионов России по показателям детской смертности на первом году жизни. Об этом накануне на заседании совета при президенте страны по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике заявила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

В заседании совета, кстати, принимал участие и губернатор Челябинской области Петр Сумин. «Разработка и реализация новых программ в части охраны здоровья матерей и детей первого года жизни в учреждениях родовспоможения и детства ряда субъектов Российской Федерации при софинансировании из федерального бюджета.

В первую очередь, на эту проблему следует обратить внимание Костромской, Псковской, Новосибирской, Нижегородской, Челябинской областей, Республики Дагестан, Бурятия, Ставропольского, Алтайского, Приморского краев, по данным за 10 месяцев 2009 года на долю этих регионов приходится 21% всех летальных исходов среди детей первого года жизни», – говорится в тексте выступления госпожи Голиковой, который размещен на официальном сайте Минздравсоцразвития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления