RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Южном Урале резонансные преступления раскрываются на ура

На Южном Урале резонансные преступления раскрываются на ура

По мнению начальника ГУВД Челябинской области Павла Григорьева, 2009 год выдался для милиции удачным в плане раскрытия громких преступлений.

В качестве примера Павел Васильевич привел расследование убийства в Сатке исполнительного директора областного ФОМСа Валерия Некрасова. Исполнители и организатор убийства были тогда установлены милицией в течение нескольких дней. Но если киллеры охотно сотрудничают со следствием, то организатор убийства Геворк Мурадян, по словам начальника ГУВД, «еще не созрел» и свою вину отрицает. А значит, на заказчиков убийства выйти пока не удалось.

Другой пример – произошедшее в конце года в Копейске ограбление военной машины с зарплатой для воинской части. Преступников также задержали в течение буквально трех суток, все украденные деньги на сегодня найдены и возвращены армии.

Последним успехом милиции Павел Григорьев назвал задержание в Златоусте в ночь с 19 на 20 января одного из инициаторов «листовочной войны»: с конца прошлого года дома Златоуста обклеиваются листовками в призывами голосовать на мартовских муниципальных выборах за одного из вероятных кандидатов. Естественно, эти действия нарушают закон, и с поимкой «главного расклейщика» милиционерам предстоит выяснить, в чью пользу тот старался «сыграть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления