RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Внесены изменения в Устав области, касающиеся губернатора и его замов

Внесены изменения в Устав области, касающиеся губернатора и его замов

В Устав Челябинской области сегодня были внесены изменения, направленные на приведение документа в соответствие с федеральным законодательством. Внесенные нормы касаются как высшего должностного лица области – губернатора, так и его заместителей.

Как пояснил представлявший на заседании областного парламента поправки заместитель губернатора Николай Рязанов, все это необходимо для приведения документа в соответствие с меняющимся федеральным законодательством. Так, по предложению господина Рязанова, был внесен пункт о том, что областное правительство проводит на территории Южного Урала единую государственную политику в сфере спорта и физкультуры.

Также в Уставе отныне появился пункт, согласно которому губернатор раз в год обязан отчитываться о проделанной работе перед депутатами Законодательного собрания. Ранее это было право, а не обязанность губернатора. Наконец, в документе появились дополнительные строчки о положении высших должностных лиц, касающиеся губернатора, его первого заместителя и заместителей. Одновременно Николай Рязанов предложил депутатам внести изменения и в соответствующие законы Челябинской области, что и было единодушно сделано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления