RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Муслюмово сровняют с землей уже в этом году

Муслюмово сровняют с землей уже в этом году

Жители села Муслюмово Челябинской области в этом году будут окончательно переселены в Новомуслюмово, где заканчивается строительство третьей очереди нового квартала. Об этом сегодня на заседании коллегии регионального министерства радиационной и экологической безопасности сообщила замминистра Светлана Костина.

В прошлом году было реабилитировано два участка поймы реки Теча протяженностью 1610 метров в пределах села и станции Новомуслюмово. В 2010 году эта работа должна завершиться.

Отметим, что в конце прошлого года начался снос домов в Муслюмово. На сегодняшний день переселены жители 593 дома, то есть 80% от запланированного. В 2010 году переселение Муслюмово будет полностью закончено. Жители могут переехать в новостройки Новомуслюмово, для них также строится многоквартирный дом в районном центре Кунашак.

В прошлом году министерством было выдано 223 жилищных сертификата гражданам, подвергшимся воздействию радиации в результате аварии на ПО Маяк 1957 года и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча. Всего выдано 513 сертификатов. Очередь сократилась до 470 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления