RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Рост безработицы на Южном Урале прекратится весной

Рост безработицы на Южном Урале прекратится весной

В Челябинской области примут дополнительные меры по стабилизации на рынке труда. Сегодня об этом шла речь на совещании губернатора Челябинской области Петра Сумина с министром экономического развития Еленой Мурзиной и начальником главного управления по труду и занятости населения Леонидом Шушариным.

Как пояснил журналистам Леонид Шушарин, рост безработицы на Южном Урале вызывает беспокойство. На сегодняшний день на учете в центрах занятости населения состоит 67 тысяч, а это только на 600 человек меньше чем в январе прошлого года. Леонид Шушарин отметил, что рост начался еще в декабре 2009 года и был связан с сезонными явлениями, например, завершением сельскохозяйственных и дорожных работ. В феврале также ожидается прирост людей, потерявших работу. «Ситуация стабилизируется к весне, рост безработицы прекратится к концу марта», – уточнил Леонид Шушарин.

Как рассказала Елена Мурзина, в числе дополнительных мер планируется активизировать работу в депрессивных районах – Нязепетровском, Кусинском и Красноармейском, население которых проживает в основном в сельской местности. Жителям этих муниципалитетов помогут разработать собственный бизнес-план, обучат на курсах «Начни свое дело». Кроме того, необходимо остановить высвобождение работников с промышленных предприятий. Повышенное внимание будет уделяться безработным, будет ужесточен контроль за так называемыми «профессиональными безработными».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления