RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сеть аптек «Классика» рискует расстаться с полумиллионном рублей

Сеть аптек «Классика» рискует расстаться с полумиллионном рублей

Мать ребенка, чья фотография была незаконно использована в рекламе аптеки «Классика», подала в суд иск с требованием выплатить материальную компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель руководителя УФАС по Челябинской области Людмила Галичина.

Напомним, в мае 2009 года антимонопольный орган оштрафовал сеть аптек «Классика» за ненадлежащую рекламу на 50 тысяч рублей. «По словам матери ребенка, – рассказала Людмила Галичина, – когда они лежали в больнице, им предложили сфотографироваться, но не сообщили, что фотография будет использована в рекламе. Потом ее использовали в телерекламе, и о проблемах со здоровьем этого ребенка узнала вся область».

Как сообщила заместитель руководителя Челябинского УФАС, уже состоялось одно судебное заседание, в котором принял участие представитель антимонопольного органа. Следующее намечено на 1 марта этого года.

Более подробно об итогах работы антимонопольного органа в сфере соблюдения рекламного законодательства в 2009 году читайте сегодня на Chel.ru.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления