RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Активы СК «Массив» могут выкупить за 151 миллион рублей

Активы СК «Массив» могут выкупить за 151 миллион рублей

Сегодня утром на встрече инициативной группы дольщиков с руководствами СК «Массив» и Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки была достигнута устная договоренность о выкупе активов строительной компании через МУП «Челябстройзаказчик» за 151 миллион рублей. Этот вопрос более детально будет обсуждаться в полдень в областной администрации при участии первого заместителя губернатора Владимира Дятлова и министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктора Тупикина. Ожидается, что окончательное решение по судьбе «Массива» будет принято к вечеру в ходе закрытой встречи сторон, но уже без присутствия дольщиков. Руководство Минстроя попросило их о предоставлении двух пакетов документов, необходимых для оформления сделки.

Между тем клиенты строительной компании выражают недовольство тем фактом, что договоренности носят пока лишь устный характер. В случае если сегодня документы о передаче активов компании не будут подписаны, дольщики обещают организовать 24 февраля пикет у стен губернаторской резиденции.

Напомним, что переговоры компании «Массив» с ЮУ КЖСИ идут уже восемь месяцев, но решения проблемы до сих пор нет. В корпорации недовольны суммой, которую просят строители за продажу своих активов. В «Массиве», в свою очередь, настаивают: компания трижды подписывала договора оферты, составленные корпорацией, но вторая сторона в последний момент отказывалась принять свои же условия.

Подробности переговоров читайте сегодня на сайте DomChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления