RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Уйском районе избирательные урны остались без «сигналки»

В Уйском районе избирательные урны остались без «сигналки»

Уйский район оказался в аутсайдерах избирательной кампании – 2010. Местные помещения для проведения голосования после ремонта не оборудовали охранной сигнализацией.

Как сообщила сегодня на заседании антитеррористической комиссии председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина, на муниципальных выборах на Южном Урале будет работать 1821 участок. Это на 50 больше, чем на последних выборах президента России. Соответственно, увеличивается и нагрузка на правоохранительные органы. В настоящее время проходят проверки помещений традиционных избирательных участков, а 14 марта на обеспечении порядка будет задействовано около восьми тысяч сотрудников милиции.

Вопросы есть только к Уйскому району. После летнего ремонта местные власти не нашли средств восстановить систему охранной сигнализации в «выборных» помещениях. Губернатор Петр Сумин дал поручение своему заместителю Валентину Буравлеву в срочном порядке урегулировать этот вопрос, с тем чтобы во всех городах и районах выборы прошли безопасно как для электората, так и для членов избирательных комиссий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления