RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Начальнику ГИБДД Челябинска объявлено неполное служебное соответствие

Начальнику ГИБДД Челябинска объявлено неполное служебное соответствие

Приказом начальника ГУВД по Челябинской области начальнику ГИБДД Челябинска Константину Островскому и командиру полка Сергею Прокофьеву вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии. Решение о серьезном дисциплинарном взыскании принято в связи с дорожно-транспортным происшествием, совершенным дознавателем батальона по разбору ДТП ГИБДД Челябинска майором Сергеем Крюковым.

Напомним, 6 февраля на перекрестке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта автомобиль BMW X5, за рулем которого находился нетрезвый Крюков, сбил пешеходов. Серьезные травмы получили два человека: 72-летняя пенсионерка (по уточненным данным, пострадала женщина) госпитализирована с переломом тазобедренного сустава, 52-летний мужчина доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом берцовой кости.

После того, как о ДТП заговорили СМИ, руководство ГУВД области официально заявило, что о чрезвычайном происшествии с участием сотрудника милиции доложено не было. Итогом служебной проверки стали дисциплинарные взыскания, как в отношении первых лиц Госавтоинспекции города, так и других ответственных сотрудников. Сергей Крюков уволен из органов внутренних дел. В отношении него возбуждено уголовное дело.

На сегодняшний день пострадавшая женщина выписана из больницы и продолжает лечиться дома. А вот мужчина по-прежнему находится в реанимации ГКБ №3.

«Он жив, но по-прежнему в тяжелом состоянии, – сообщил заведующий реанимационным отделением ГКБ №3 Анатолий Белицкий. – Задача реанимации – сохранить человеку жизнь, а затем передать его в профильное отделение для для дальнейшего лечения. Пока мы со своей задачей справляемся, но сказать о том, когда мы переведем этого больного дальше – в нейрохирургию – я не берусь»

.Для расследования этого происшествия требуется помощь очевидцев. Госавтоинспекция Челябинска просит всех, кто стал свидетелем ДТП, позвонить по телефону: 256-30-02.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления