RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске вынесен приговор наркоману, нападавшему на женщин в парках

В Челябинске вынесен приговор наркоману, нападавшему на женщин в парках

Наркозависимый, совершавший прошлым летом разбойные нападения на женщин, приговорен к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. На счету 30-летнего наркомана 14 преступлений.

Мужчина, которому не хватало на дозу, выбирал своих жертв в городских парках. Нападал только на женщин, причем подыскивал одиноких, хорошо одетых молодых девушек, пожилых женщин или мамочек с маленькими детьми, прогуливающихся вдали от центральных аллей. Вооружившись кухонным ножом, он угрожал применить его к женщинам или их маленьким детям. Наркоман забирал все, что было ценного, – мобильные телефоны, деньги, сумки, срывал украшения. В нескольких случаях, когда жертвы пытались оказать сопротивление, преступник пускал в ход нож.

По данным прокуратуры области, общий ущерб составил 130 тысяч рублей, которые наркоман тратил в основном на героин. После задержания преступнику было предъявлено обвинение по 11 эпизодам разбойных нападений (часть вторая статьи 162 УК РФ) и трем грабежам (пункт «Г» части второй статьи 161 УК РФ). Он полностью признал вину. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления